О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017 году

О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017 году Открыть

Руководствуясь приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 года № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», Положением об управлении образования администрации Артемовского городского округа

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (Приложение 1).

2. Утвердить форму заявления на участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников (Приложение 2).

3. Утвердить состав организационного комитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (Приложение 3).

4. Руководителям общеобразовательных учреждений:

4.1. Довести настоящий приказ до сведения учащихся, родителей и педагогов.

4.2. Спланировать проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в установленные сроки по заданиям и в соответствии с требованиями.

4.3. Организовать сбор заявлений от родителей (законных представителей), обучающихся 10-11 классов на участие детей в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников в сроки, обозначенные действующим законодательством.

4.4. Ознакомить всех участников образовательных отношений с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников не позднее, чем за 10 дней до начала проведения школьного этапа олимпиады.

4.5. Разместить информацию о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на информационных стендах, официальных сайтах учреждения.

4.6. В срок до 10.09.2017 предоставить информацию в Центр образования по участникам школьного этапа всероссийской олимпиады по форме, предоставленной муниципальным координатором (в формате Exel).

5. Директору МБУО Центра образования (Горобец Е.Ю.):

5.1. При подготовке к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников руководствоваться в работе документами, размещенными на порталах всероссийской олимпиады школьников www.rosolymp.ru и Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования www.apkpro.ru (на странице Центра организационно-методического сопровождения работы с одаренными школьниками).

5.2. В срок до 12.09.2017 разработать инструкции для организаторов и провести инструктаж о проведении школьного этапа олдимпиады.

5.3. В срок до 17.09.2017 скомплектовать индивидуальные комплекты олимпиадных заданий для проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников для выдачи их участникам олимпиады.

5.4. Информацию о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников сделать открытой. План проведения олимпиады разместить в сети Интернет, на официальном сайте учреждения.

5.5. Итоги о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников разместить на официальном сайте управления образования администрации Артемовского городского округа.

6. Установить, что изменения в приказы управления образования, касающиеся проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников вносятся на основании нормативных правовых актов вышестоящих организаций, а также на основании сведений, предоставляемых образовательными организациями на имя начальника управления образования администрации Артемовского городского округа.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник управления образования  Л.Я. Колпакова

04 Сентябрь 2017, 747 просмотров.