среднее (полное) общее

очная, дневная, классно-урочная

1 ступень (1-4 классы) — 4 года;

2 ступень (5-9 классы) — 5 лет;

3 ступень (10-11 классы) — 2 года.

Срок действия государственной аккредитации с 28.01.2015 г. по 05.04.2023 г.

Свидетельство о государственной аккредитации

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложением)

Основные и дополнительные общеобразовательные программы

Уровень (ступень) образования

Направленность (наименование) образовательной программы

Вид образовательной программы (основная, дополнительная)

Нормативный срок освоения

1.

начальное общее образование

3.

основное общее

5 лет (5-9 классы)

4.

среднее (полное) общее

2 года (10-11 классы)

Дополнительное образование детей и взрослых

дополнительная

Фактическая численность обучающихся, воспитанников, приведённая к очной форме получения образования

682 человек

Информация об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологиях в МБОУ СОШ № 3

Современная школа приобретает новый облик, меняются и ее ученики. Современные дети модернизированы, шагают со временем в ногу, пользуются легко Интернетом, сотовыми телефонами, различными компьютерными программами. Естественно, что современная школа диктует и учителю новые требования.

ФГОС содержит в качестве требования к условиям образовательного процесса профессиональную ИКТ – компетентность учителя. Элементы электронного обучения стали частью образовательного процесса. Ученики и учителя ищут нужную информацию в интернете, используют электронные учебники, выпускники школы используют дистанционные формы обучения для подготовки к экзаменам, принимают участие в дистанционных олимпиадах, вебинарах, онлайн – курсах. Электронное обучение включает все больше форм таких как дистанционное репетиторство, дистанционное образование, классные и внеклассные мероприятия. Современное программное обучение позволяет учителям использовать готовые программы как свои, так и готовые. Учителя школы используют знания и умения в области информационных технологий, которые нужны для создания электронных средств: презентации, дидактические и методические материалы для уроков. К ним можно отнести компьютерные программы для создания презентаций, интерактивные доски, графические изображения. Для повышения квалификации учителя участвуют в онлайн-курсах, вебинарах, различных конференциях. Создаются проекты по предметам с использованием современных педагогических технологий. При использовании электронного обучения центром в учебе становится ученик, а не учитель.

Документы 2023-2024 учебного года

ООП СОО ФОП 2023-2024