Всероссийский урок Арктики

25 мая в МБОУ СОШ № 3 им В.В. Власова прошел Всероссийский урок Арктики, посвященный Дню полярников России.

Цель урока: формирование представления об истории, природе, и задачах современного освоения Арктики.

Ребятам была показана презентация «История освоения Арктики», в ходе которой они познакомились с путешественниками и исследователями Северного полюса, историей открытия и исследования Северного морского пути Выяснили, как шло освоение Северного Ледовитого океана. Узнали информацию о Г.Я. Седове – русском гидрографе и полярном исследователе, который  в 1912 году на судне «Св. Фока» организовал экспедицию с целью достичь Северного полюса, об экспедиции О.Ю. Шмидта на ледоколе «Георгий Седов» в 1930 году из Баренцева моря к западным берегам Северной Земли.

25 Май 2021, 412 просмотров.