День космонавтики

Освоение космического пространства всегда будоражило умы учёных и испытателей. И вот 12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник "Восток" с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский лётчик-космонавт Юрий Гагарин. Именно в этот день ежегодно празднуют День Космонавтики в России.

Наша школа не исключение. Сегодня учащиеся начальной школы узнали историю праздника.Учащиеся из Совета старшеклассников школы рассказали о первых космонавтах. Были проведены весёлые и познавательные викторины. Учащиеся среднего звена продемонстрировали презентации, были просмотрены документальные видеоролики.

В фойе 2 этажа оформили выставку рисунков, а в школьной библиотеке-тематическую выставку, приуроченную ко Дню Космонавтики.

Смотрите нашу фотогалерею.

12 Апрель 2022, 230 просмотров.